ISLAND OF FEAR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ISLAND OF FEAR » mansion; » южный коридор первого этажа;

южный коридор первого этажа;

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Южное крыло первого этажа заметно меньше и чуть светлее, нежели северное, ведь здесь окна пропускают достаточно света. Стены покрыты светло-желтыми обоями, по всему периметру деревянные плинтуса. Ни картин, ни фотографий нет, но в конце коридора, прямо у окна, стоят большие старинные часы с маятником, показывающие время 3:27. Потолок осыпается от любого дуновения ветра, о чем свидетельствуют следы на полу.
Если пройти чуть вперед и повернуть на право, можно увидеть деревянную лестницу, ведущую в подвал. Лестница немного разрушена, поэтому ступеньки скрепят и могут проломится. Напротив от спуска в подвал есть запертая дверь, над которой веером развешаны отрезанные лапки разных животных

0

2

начало

- Пора бросать пить… - подумал Джо взявшись за голову.
Было ощущение жуткого похмелья, будто он смешал все существующие виды алкоголя. Голова трещала, он хотел принять душ, выпить кружку хорошего кофе и поехать куда-нибудь отдохнуть, но когда открыл глаза, похмелье сразу отошло на второй план.
Где он был? Что это за антисанитарное место, похожее на комнату страха. Пожелтевшие от гнета лет обои, осыпающаяся побелка потолка, странные часы, застывшие на роковой отметке  3:27. Они придавали этой комнате большую замороженность, словно насекомое в янтаре, она хранила в себе былые времена. Если бы это была экскурсия, экспедиция, исследование было бы круто, зрелищно и продуктивно, но нет, это было другое.
Поднявшись на ноги и отряхнув костюм, Джозеф окинул коридор взглядом. Пройдя в доль коридора, он повернул направо. Заметив лестницу, он был хотел поспешить к ней,  спустится, предположительно в подвал, на поиски других людей, если они конечно же есть, но стоило только чуть наступить на первую ступеньку, та со скрипом провалилась куда-то в неизвестность. Развернувшись, он увидел нечто более пугающее разламывающейся лестницы. Извращение из отрубленных лапок ни в чем не винных животных, оно красовалось над дверью, отбивая любое желание узнать что она скрывает.
- Поищу другой путь.... – подумал Джо и неторопливо оглядываясь, пошел исследовать другую часть коридора.
Черт, но ведь это не нормально. Когда просыпаешься в неизвестном, пахнущем чем-то недобрым, месте, в полном одиночестве и с болью в затылке. И делая вид что ты спокоен как бык, начинаешь бродить по этому дому, делать какие то выводы… Дурдом.
Нужно было восстановить картину событий.
Что последнее помнит Джозеф? Мда, сложный вопрос. Восстанавливая картину с самого утра, единственное, что пришло на ум это музей, после работы он ехал домой, как внезапно кончился бензин, Джо помнит что это показалось странным, еще утром бак был полным, а тут бац, по  щелчку пальцев он испарился. Или у него раздвоение личности и он и не работал вовсе а катался по городу, или кто-то умышлено слил бензин.
Кто это сделал Джозеф наверняка уже не узнает, ведь он не в родном Нью-Йорке, а не знамо где..

+2

3

Дверь распахнулась. Мужчина в черном балахоне на плече вынес девушку, которую судя по досье, звали Рейчел Пирсон. Ее руки были скованны наручниками спереди, на ногах так же были наручники, цепь была более-менее длинной, но доставляла не малый дискомфорт при ходьбе. Бросив ее на пол, мужчина скрылся за дверью потайного коридора..

0

4

Почувствовав удар о пол, Рейчел очнулась. Перед глазами еще стояла белая пелена. Она снова была дезориентирована, как и когда впервые очнулась в особняке. Она приподнялась на локтях и обнаружила, что руки ее закованы в наручники. Ощущение ужасное. Она познакомилась с ним  еще в то время, когда находилась за решеткой. Впрочем сейчас ситуация была похуже тюремной камеры. Ты боролся с неизвестностью.
Когда она в обеденной стала терять сознание от наркотика, которым был обмазан дротик, запульнувший в нее, Рейч и не думала, что после еще окажется жива. Но создатели сей игры, а все происходящее как раз было похоже на сумасшедшую и жестокую игру какого-то садиста, решили позабавиться с ней еще, и поэтому, (а может и по другим причинам) оставили пока в живых.
- О нееет... - устало протянула она, обнаружив, что и на ногах у нее кандалы. Цепь была толстая и достаточно длинная, чтобы она смогла передвигаться, но весила она немало, и, сидя на полу, Рейч с трудом подвинула одну ногу к другой. Она была изнурена, измотана нервами и страхом, который бродил здесь за ней по пятам, и была уже в нескольких секундах от того, чтобы расплакаться, как ребенок, но чье-то движение позади заставило ее оставить слабость на потом.
- Кто здесь? - резко спросила она, оборачиваясь.
В этой комнате было светлее прежних, но от наркотика ее глаза временно потеряли зоркость. Все перед собой она видела несколько расплывчато. Наконец она разглядела мужскую крепкую фигуру чуть поодаль от нее. Неужели это снова кто-то из мучителей, и издевательства над ней сейчас продолжатся?

Отредактировано Rachel Pearson (2012-02-18 17:54:50)

+1

5

Джо продолжал бродить по коридору, пытался рассмотреть, пейзажи за окном, определить в какой части земного шара он сейчас находится, на свой страх и риск пытался открыть дверь с дивным веночком. Даже стены простукивал в поисках возможного тайника, но ничего кроме порции побелки потолка на шевелюру не получил. Очередной раз отряхнув волосы, Джо оставил и эту идею.
Из этого места получился бы отличный аттракцион для туристов, напичкать бы это место крутым оборудованием и прямо особняк с привидениями, может так оно и есть, может друзья решили разыграть Джо, несколько извращённым способом. Он собирался снова попробовать спустится по лестнице с сомнительными ступеньками, но его внимание привлек странный скрипучий звук. Обернувшись, Джо увидел то, что полностью развеяло все позитивные мысли.
Людей искать больше не пришлось, они сами нашли его. Их было двое. Фигура в черном балахоне выглядела не очень доброжелательной, особенно глядя на то, как он швырнул девушку на пол, и исчез через секунду. Сомнений не было, это реальный фильм ужасов…
Не долго думая Джо поспешил на помощь к девушке, подойдя ближе он разглядел кандалы на ее руках и ногах.
- Как вы Мисс? Кто это был?
Джо присел возле девушки и помог ей сесть, поддерживая тяжелые цепь. Какими же садистами нужно быть чтобы там измучить да еще потом и заковать в кандалы. Мда, о гуманности здесь видимо никто не слышал.
- Я Джозеф Доринг. Можно просто Джо. – мило улыбнувшись представил он.
Он старался не показывать паники, которая была приемлема в такой ситуации, сохраняя видимое спокойствие, Джо ждал когда девушка заговорит.

+1

6

Нет, мужчина не был одним из тех уродов, кто затеял все это. По крайней мере, в это хотелось верить...
Он подлетел к Рейчел и постарался помочь. Впрочем, вряд ли он чем-то мог облегчить ее участь.
- Сейчас не до любезностей, верно? - она выдавила полуулыбку. - Поэтому не буду лукавить. Хреново. - прокряхтела она, пытаясь облокотиться о стенку, чтобы сесть удобнее. - На нас напали в кухне, - начала пояснить она и вдруг вспомнила о тех девушках, с которыми была там. Лиз убили у нее на глазах, когда ее мозг еще не успел отключиться... Что стало с другой девчонкой, было неизвестно. Ей стало грустно. Она плохо знала эту девушку, но никто не заслуживает такой смерти. Рейч казалось, что и она умрет в любом случае. Если не от рук маньяков, то от страха. Такие стрессы сердце не долго сможет выдерживать. - ...выстрелили парализующими дротиками... - она помолчала, уставившись в одну точку и вспоминая о Лиз. - Одну из девушек убили прямо там. Это было настоящее кровавое месиво, - коротко сказала она, не считая нужным описывать подробности того ужаса. - Я не ожидала, что меня оставят в живых, - она взглянула на незнакомца, который старался сохранять спокойствие. - Впрочем, видимо, для меня они решили приготовить другую участь... - она в очередной раз печально оглядела наручники и кандалы.
Незнакомец представился, и Рейч кивнула ему в ответ.
- Рейчел Пирсон. - она вытянула обе руки, закованные в наручники, предлагая новому знакомому пожать одну из них. - Вы хоть что-то знаете о том, что здесь происходит? Как вы здесь очутились? Тоже были похищены? - засыпала вопросами она, надеясь пролить хоть лучик света на все происходящее.

+1

7

Девушка рассказывала ужасные вещи. Поистине ужасные. Убийства, парализующие дротики, какие-то маньяки-извращенцы, и что-то подсказывало Джо, что это еще не самое ужасное в этом таинственном кровавом особняке. В это было трудно поверить, не адаптировавшись к этим условиями, если к ним вообще возможно адаптироваться. Это сумасшествие, нереально сумасшествие. Такое показывали в фильмах ужасов, печально что к концу все умирали.
Хоть детектив пиши, он точно стал бы бестселлером.
Но сейчас, больше всего Джо раздражало то, что он не мог помочь девушке. Как можно успокоить человека который переживает такой страх, у нее все было написано на лице, даже не нужно было предполагать что она чувствует. Молодая, достаточно симпатичная девушка, попавшая в лапы двухметровых извращенцев в балахонах с садисткой атрибутикой…
Кандалы на ногах имели более сложный замок, как показалось Джо, ежели наручники.
- Я не очень хорошо разбираюсь в наручниках, но небольшой опыт их вскрытий есть, правда которые я вскрывал раньше, использовались по другому назначению, но я попробую.
Пошарив по карманам, Джозеф нашел ключи от квартиры. Сняв кольцо, на котором держался брелок, Джо расправил его, имитируя что-то вроде скрепки или шпильки. Дальше ловкость рук. Полазив в замке, наручники поддались, и оковы с рук девушки были сняты. Это может хоть немного, он облегчит ее нынешнее состояние.
- С ногами такой фокус не пройдет. Другое строение замка, старее, чем те что были у тебя на руках, это открыть можно будет только ключом…

Отредактировано Joseph Dohring (2012-02-18 21:04:45)

+1

8

- Вау, - Рейчел действительно не ожидала столь быстрой помощи от мужчины, поэтому сразу выразила свое удивление, осматривая освобожденные запястья. - Вот это да! Ты случаем не домушником подрабатываешь?
Такие завидные навыки по вскрыванию замков...
- она все еще потирала чуть покрасневшие запястья. - Спасибо. Только передвигаться свободно я вряд ли смогу. Думаешь, эти ребята, что скрутили меня, где-то здесь оставили ключ? А может они и правда наблюдают за нами и забавляются нашими страхами? По крайней мере, очень похоже на это.
Рейчел, придерживаясь за стенку и за руку Джо поднялась на ноги и сделала пару тяжелых шагов. Каждый из них сопровождался жутким лязганием цепи о пол. Возможно, часа через пол она сможет добраться до соседней комнаты, полностью изнуренная и уставшая...
- Слушай, - глубоко вздохнув, сказала она. - Не трать на меня свое время. Иди ищи выход. Я в этих оковах не самая выгодная компания.
Ее накрыло отчаяние. Рейчел чувствовала безысходность и дыхание смерти рядом с собой. Она старалась не встречаться с Джо взглядом и даже не надеялась, что он останется с ней. Каждый в этом мире старался думать исключительно о себе. А тут сам бог велел спасать свою собственную шкуру. И если бы сейчас Джо бросил ее, она бы не винила его. Не исключено, что сама бы она на его месте поступила бы так же. В конце концов, ее уже столько раз предавали, что этот маленький побег от проблемной девушки в кандалах не ранил бы ее слишком сильно.
Она отошла в темный угол и отвернулась от Джо, давая ему возможность уйти. Несмотря на всяческие усилия сдержать слезы, пара капель все же скатились по ее щекам. Она устала бороться. Сейчас, когда она только выбралась на свободу, когда мечта увидеть сына стала реальной, она снова оказалась в дерьме, в шаге от смерти. И это было куда как хуже тюрьмы. А еще недавно она считала, что ничего ужаснее в жизни нет...

0

9

- Я совсем не домушник, я искусствовед из Нью-Йорка, правда, с богатым жизненным опытом. – Джо улыбнулся, стараясь внести немного позитива в пессимистично настроенную беседу, тщетно. – Судя по услышанному, увиденному и так далее, мне показалось, что они скорее игроки. И да ты права, она ловят кайф, наблюдая за страхами, а если это так, то убивать еще рано. Кого надо, они убили первыми. А если тебя отпустили, значит не все потеряно.
Рейчел начала что-то говорит про «иди один» и все такое прочее. Он пропустил это мимо ушей. Он был не так воспитан, чтобы бросить девушку в беде, а в таком то месте ему бы угрызения совести не давали поспать спокойно до скончания дней. Ведь если с ней что-то случится, он будет винить себя, не потому что они были близкими друг другу люди что-нибудь еще, а из-за того что он ее оставил. Каким животным нужно быть, чтобы спасая собственную жизнь проигнорировать спасение кого-то еще, если есть возможность сделать это..
С трудом передвигаясь, она отошла в другую часть коридора, она избегала встреч взглядами. Это не остановило его. Подойдя к девушке, Джозеф поднял ее на руки и обмотал цепь вокруг руки.
- Нет уж дорогуша, одна ты здесь не останешься. Здесь есть дверь, вроде бы открытая, сейчас узнаем, куда она ведет.
Он не упомянул о сомнительной лестнице, дабы не давать девушке лишний для волнения повод. Он просто пошел к ней. Осторожно спускаясь по скрипучим ступенькам, Джо держа Рейчел на руках, подошел к двери и толкнул ее плечом.
Как он и ожидал, дверь вела в подвал. Резкий сырой запах сразу ударил в нос, но это было терпимо. Главное там не наблюдалось движения, а значит там было несколько безопаснее, чем в коридоре кишащим потайными дверями.

--------->>>подвал…

+1

10

>>> котельная
Нет, Лохан не был тупым, не был неуклюжим. Да, умом гения оне обладал, да, иногда поступал слишком опрометчиво, особенно когда дело касалось азарта. Хитрость – вот его основной способ выжить.
Когда Гая был уже у самой двери, когда Сэт подошел и преградил ему путь.
- Гай, подожди! Пожалуйста, не спеши. Нужно быть осторожнее, - парень приградил дорогу. - Нас не привязали и никак не обездвижили. Значит, похитители уверены, что мы не сможем сбежать. Значит, есть что-то, что нам помешает. Нужно быть очень внимательными, пока не разберемся в ситуации.
Оукей...
Гай пристально посмотрел на собеседника взглядом, который говорил «не ссы, девочка моя» и немедленно ответил:
А башка варит, да? – характерный прищур и кривая ухмылка. Будет осторожней, – кивнул он, отодвинул Сэта рукой и направился к выходу.
Подсветить было нечем, кроме той самой зажигалки, которая шла в ход еще пару минут назад. Осмотрев саму дверь, Гай не нашел ничего подозрительно, поэтому взялся за ручку и потянул ее на себя. Со скрипом старая дверь открылась, взору предстал не менее темный коридор. Ну, по крайней мере, так показалось ирландцу.
Несколько осторожных шагов и Гай вдруг понял, что идет на полусогнутых, будто это могло ему помочь. Выпрямившись, мужчина махнул рукой в приглашающем жесте:
Вирджиния, пошли, – он не рискнул говорить громко. Те двое свалили, кажется, – он покрутился, посмотрел по сторонам и двинулся дальше.
Из одного коридора они попали в другой более светлый. Хотя здесь все же было также жутко, как и в предыдущем месте, свет слепил глаза, один глаз Гай как раз потер пальцами, предварительно обтерев их об джинсы и спрятав зажигалку.
Спорим тут живет какая-нибудь старуха любительница кошек, – Лохан бросил красноречивый взгляд на желтые обои, которые яростно напоминали цвет мочи.
Если пройти чуть дальше, можно было заметить лестницу:
Думаю, нам наверх. Только теперь, – он махнул в сторону лестницы, - ты первый, – ирландец подмигнул.

+1

11

>>> котельная

А этот Гай Лохан – прелюбопытнийший тип, - подумалось Сэту. Его спутник выглядел несколько комично – и словно специально рисовался, совершенно осознавая, как его воспринимают окружающие. Что же, по Хуану и сомбреро.
В голове Сэта появилась блестящая идея (которой несомненно способствовали все его достижения в математике) проверить свои карманы. Но не было ничего, кроме пачки бумажных платков и рисунка сестры – Салли держит его, со странно раздутой головой, за руку на фоне деревьев и домов. Сэт аккуратно свернул рисунок и спрятал в карман – не хватало еще, чтобы Гай заметил, с какой нежностью он смотрит на детский рисунок.
- Спорим тут живет какая-нибудь старуха любительница кошек.
Он шутит?
- Тогда я мало похож на шотландскую вислоухую, - мрачно прокомментировал Сэт.
Они медленно шли по коридору, под ногами хрустела осыпавшаяся штукатурка. Разговор не клеился. Да и о чем говорить? «Плохо, что мы здесь оказались?» - «Да, хорошего мало». И все-таки Сэт нарушил молчание.
- А ты… Как похитили тебя?
Ответ выслушал внимательно и не продолжил расспросов. Когда они приблизились к лестнице и Гай предложил Сэту первому подняться наверх, тот не стал ничего предпринимать. Он критически осмотрел лестницу – на вид она выглядела старой и грязной.
- Зачем нам подниматься наверх? Когда есть, - Сэт кивнул в конец коридора, где рядом с окном стояли большие и очень старые часы, - окно. Ты же хочешь найти выход? Он обычно бывает на первом этаже.
От того, что приходится говорить очевидные вещи, Сэт стушевался и потер переносицу, чтобы скрыть это. Фактически он просто не хотел идти первым. Боялся. Он ведь никогда не оказывался в сколько-нибудь опасных ситуациях! Застрять в одном лифте с Рупи Гольдман – не в счет (он, конечно, не шовинист, но даже женщины должны избавляться от усов, когда они длиннее трех сантиметров).
- Здесь так жутко, как будто нас специально… запугивают, - он чувствовал себя ребенком, который говорит глупости вроде: «Мама, мама, это облако похоже на лошадку!» Сэт решил пояснить мысль: – То есть, я имею в виду, осмотрись… Этот дом выглядит как набор шаблонов из фильмов ужасов! Пыль на полу, застывшие на одной отметке часы, старый особняк, а там, похоже, висят чьи-то лапы, но я не хочу об этом думать, потому что мне плохо от одной только мысли.
Перечисляя, Сэт указывал рукой на то, о чем шла речь.
- И, готов поспорить, эта лестница скрипит! – в подтверждение он сначала поднялся, потом спустился на несколько ступеней. Лестница отозвалась шершавым, ноющим скрипом. Сэт развел руки в стороны – мол, а что я говорил?
- В лучших традициях жанра.
Он еле-еле удержался от того, чтобы не рухнуть Гаю на грудь и не заныть: «Я не хочууууу умирать!». Но он ведь был мужчиной, поэтому просто всхлипнул.
- Гай, я не хочу идти наверх. Ни первым, ни вторым, вообще никак. Там наверняка плохо, гораздо хуже, чем здесь – здесь по крайней мере никого нет. Давай попытаемся выбраться через окно?
Как бы хотелось, чтобы все это оказалось кошмаром или розыгрышем, чтобы сейчас из-за поворота показался один из его знакомых и бросил в Сэта горсть конфетти. Ага. Как же. Родился умным – получай реализм во всей его трезвости и рассудочности.
- Эти двое, в котельной… они говорили что-то про маньяков, - Сэт огляделся по сторонам и понизил голос. – А в Америке ежегодно около пятисот человек становятся жертвами душевнобольных, серийных убийц и маньяков. Население США – чуть более трехсот миллионов человек. Ты понимаешь, что это значит? Понимаешь? – в его голосе скользнули истеричные нотки. – Один шанс к шестистам тысячам, что мы в руках у какого-то больного психа!
Теория вероятности не на нашей стороны. Ой не на нашей.

Отредактировано Sath Clarke (2012-03-04 17:52:47)

+1

12

начало

Мозг вот-вот обещал взорваться. Жуткая боль пронизывала черепную коробку. От чего была эта боль? Наркотик, возможно что-то похожее на хлороформ, или же удар тяжелым тупым предметов, вроде вазы которая стояла у нее на входе в квартиру. Чтобы это не было, свою роль выполнило на пять с плюсом. Эстель не помнить ничего после того как переступила порог квартиры. Пустота, кромешная тьма в воспоминаниях, и сейчас, открыв глаза, все вокруг кружилось словно она смотрела в калейдоскоп. Это продолжалось около минуты, может секунд сорок, когда картинка стала похоже на что-то более менее различимой, Эстель села, облокотившись спиной на холодную шершавую стену.
Убрав волосы с лица, девушка огляделась вокруг. Она видела это место впервые в жизни, не было ощущение дежавю, или потери память, зато была целая куча вопросов, вполне логичных в свете происходящего вокруг.
Растерянность, сменилась подступающим чувством паники, но Эстель постаралась подавить это внутри себя. Она не раз спасала людей от приступов панических атак, и медикаментозным способом и психотерапевтическим, но с собственным страхом, к примеру перед черными собаками, она справится не могла. Чего уж говорить о пробуждении и незнаком, и поистине жутком месте.
Хоть помещении и было неплохо освещено, старинные часы, ужасное состояние потолка и пожелтевшие обои вызывали не добрые мысли, странные звуки за стенами, покосившаяся лестница, которая была перед Эстель… Или, возможно она сама начала сходить с ума и это просто галлюцинации, может нервоз перерос в нечто большее, нечто, за лечение чего пара всерьез взяться.
Осторожно поднявшись на ноги, опираясь спиной на стену, Эстель не раз прокляла себя за привычку ходить на каблуках, отныне, когда в следующий раз ее решат похитить неизвестные и увести место с полом, в котором щелей больше чем звезд на небе, она точно будет готова..
- Господи… Здесь есть кто-нибудь еще… - пессимистично подумала Эстель, и ответ не заставил себя долго ждать. В коридоре появились двое мужчин. Что делать? Кричать, бежать, звать на помощь или разведать обстановку. Адекватнее будет сделать последнее. Но как это сделать, учитывая, что Эстель была точно уверена, что ее голос сейчас будет дрожать, как у психованной истерички, а не у опытного психотерапевта.. Пока что, она решила просто промолчать, окинув двух мужчин взглядом.

+2

13

>>> котельная
- Тогда я мало похож на шотландскую вислоухую, - с чувством юмора у парня похоже не очень было.
Ты даже не представляешь, на сколько ошибаешься.
Гай не стал говорить ничего вслух, он только причмокнул языком, получился звук, который слышно, когда кони скачут по мостовой.
- А ты… Как похитили тебя?
Удивительно, ведь он и не воспринимал сложившуюся ситуацию так поэтично. Для Гая это выглядело примерно следующим образом:
Я шел по улицам Бруклина, завернул за угол десятой и Лейн, кто-то сзади стукнул по голове и все...очнулся тут в котельной или что это было, – судя по наличию котла, котельная, - эта сука Вивиан уже небось все мое добро растащила, с досадой добавил он и громко шаркнул ногой по покрытому порядочным слоем пыли и штукатурки полу.
Все дело в том, что Гай не успел забрать у Вивиан ключи, когда оказался в больнице, а на пути обратно, как известно, попал в этот гребаный пряничный домик.
Хоть бы раз навестила в больнице, курва рыжая, – нет, надо было решительно перестать водить баб к себе, особенно тех, которые ни черта не делают целыми днями и только клянчат деньги на маникюры и платья.
Хотя Гай твердо сказал ей в самом начале: я тебе не папаша, чтобы тебя одевать, да и вообще ты мне нужна больше раздетая.
Парень медлил, создавалось впечатление, что он хочет посидеть где-то в углу, как аутист Джо и пососать большой палец, пока санитары не заберут его обратно в палату. А потом последовала речь, которая состояла из обрывочных фраз наполненных страхом смерти в различных формах. Парень боялся всего: лестницы, пресловутых маньяков, штукатурки, обоев, окон. Он даже поднялся по лестнице для наглядности, та, ясенпень, заскрипела, указал на страшное колдунство на двери, которая виднелась за последней ступенькой.
- Этот дом выглядит как набор шаблонов из фильмов ужасов! Пыль на полу, застывшие на одной отметке часы, старый особняк, а там, похоже, висят чьи-то лапы, но я не хочу об этом думать, потому что мне плохо от одной только мысли.
Сэт всхлипнул, Гай поднял обе брови в удивлении, постучал пальцами по бедру, передернул плечами. Все остальное ирландец слушал молча, изредка поглядывая вокруг. В завершении, когда в голосе парня, уже начали проскакивать истеричные ноты, мужчина не выдержал и сжал с силой его плечо, давя на кости через кожу.
Вирджиния, успокойся, – внятно произнес он, теряя ирландский акцент, - хочешь через окно, пожалуйста, я буду только рад, если ты своими белыми зубами перегрызешь железные прутья за стеклом, – Гай подтащил Сэта к окну, отодвинул рукой вонючую поизносившуюся объеденную молью штору, и ткнул парня носом в окно, удерживая его от падения.
Теперь вернемся к вопросу о ком-то, у кого больная психика.
Какая разница, к кому мы попали? Ситуация не выгодная в любом случае, а если здесь есть еще люди и нет возможности выбраться через окно, нам нужно поискать людей и задать им вопросы, – сейчас Лохан приблизился к лицу Кларка, практически касаясь своим носом его нос. А теперь слушай сюда! Я хочу, чтобы ты собрался, понял? Соберись! – профилактическое встряхивание собеседника. Все? Собрался? Молодец!
Свободной рукой Гай похлопал по щеке парня, легко и практически ласково, чтобы не зассал еще и по этому поводу. Позади послышался шорох, на который ирландец обернулся, отпуская Сэта.
К ним навстречу из темноты шла очаровательно напуганная девушка, это Гай понял еще тогда, когда не видно было самой фигуры, по характерному звучу цоканья каблуков.
Что-то потеряла, красавица? – очень быстро заговорил мужчина с сильным акцентом. Чего молчишь, э? Мы можем и испугаться, – короткий ехидный смешок, понятный только ему одному юмор.

0

14

Да, Сэт расклеился, но, к своему удивлению, стыда он за это не испытывал. Мужчины не истерят, мужчины не перезванивают тем же вечером, мужчины не плачут, мужчины не смотрят «Секс в большом городе» - он не разделял этих предрассудков. Он просто хотел попасть домой. Прямо как Элли.
Из-за тени лестницы за спиной Тотошки вышла женщина, совершенно потерянная и дезориентированная. Сэт ей не обрадовался, но испытал облегчение от того, что в этом месте есть и другие человеческие существа. Возможно, среди них окажется полицейский?
- Мы можем и испугаться, - Гай Лохан первым обратился к ней, а Сэт добавил, поясняя:
- Он шутит, мэм. Мы уже и так напуганы.
Кажется, это было лишним. Он покраснел, опустил взгляд и сконцентрировал все свое внимание на шарканье ногой по грязном полу.
Сэт положился на опыт Гая в общении с женщинами и молчал – просто, переминаясь с ноги на ногу и не находя применения своим рукам (в карман положил, помял края пуловера, рукава натянул на пальцы).
Может, она сходит наверх?
- Меня зовут Сэт Кларк, я из Вирджинии, - наконец представился он, выбрав самый неуместный момент, чтобы вставить свое слово – и опустил взгляд, смутившись. – Вы в порядке? Хотите пить? – бутылка, наполовину опорожненная Лоханом, была сжата у Сэта под локтем.
Чем больше людей будет, тем выше окажется вероятность встретить возможную опасность с максимальным сопротивлением – возможно, идея Гая пройтись по дому и найти кого-то не так уж и плоха.
- Хорошо–Гай–ты–был–прав–прости–я–немного–запаниковал–это–было–нерационально–сейчас–лучше–постараться–оценивать–ситуацию–максимально–объективно–и–трезво, – одной фразой выдал Сэт и добавил, покраснев: - Я буду держать себя в руках.
Прозвучало как: «Я больше так не буду!».
- Есть смысл изучить дом. Возможно, мы найдем еще кого-то. Нужно держаться вместе! – в подтверждение своим словам он шагнул к Гаю и мужественно встал у него за плечом.

0

15

Одна из дверей открылась. В эту же секунду начался обстрел жертв. Пули летели без разбору, главной целью было вселить еще больший ужас с людские головы. Несколько пуль попали в «кукол», невозможно было остаться невредимым после такого шквала. Через минуты дверь снова закрылась, в коридоре стихло.

0

Вы здесь » ISLAND OF FEAR » mansion; » южный коридор первого этажа;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC